市长电话
您当前的位置:

精信博雅园小区北侧工地施工噪音扰民

发布日期:2019-09-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190830232611582212

受理时间:2019-8-30信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位: 市生态环境局

反映内容

大庆路精信博雅园小区业主反映:小区北侧工地,持续数日每晚10点以后仍在施工,噪音严重扰民。希望相关部门禁止夜间施工。

反馈结果

经查,精信博雅园小区北侧为恒丰理想城东区项目工地,该工地已竣工封顶,进行了收尾作业,造成了扰民。何庄环保所工作人员要求该工地施工方负责人晚十时至早六时禁止施工,加强精细化管理,减少噪声对周围居民的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统