市长电话
您当前的位置:

要求开启问津街南段路灯

发布日期:2019-09-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190829105009531059

受理时间:2019-8-29信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位: 桃城区

反映内容

市民反映:在水一方西区和东区之间的问津街南段,路灯一直没亮过,要求将路灯打开,方便市民夜间出行。望相关部门协调处理。

反馈结果

桃城区综合执法局回复:此路段东侧路灯为开发商自行建设,未移交政府部门;西侧路灯为原桃城区住建局管理,2019年划归我局管理。执法局现正与市路灯管理处联系,接驳主干路路灯电源,同时对问津街路灯供电线路和照明设备整体检修排查,预计需2周左右开启路灯。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统