市长电话
您当前的位置:

站前东路沧州老味火锅鸡噪音影响居民休息

发布日期:2019-09-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190829160116198336

受理时间:2019-8-29信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市生态环境局

反映内容

站前东路铁路第一生活区居民反映:站前东路沧州老味火锅鸡门店安装的排烟设备在本小区,噪音非常大,影响附近居民休息,污染环境。希望协调降低噪音。

反馈结果

桃城区环保分局回复:通过现场检查,沧州老味火锅鸡门店已安装油烟净化设施,风机启动时略有噪音,管道外部油泥较多,严重影响周围环境。河西办环保所人员现场责令该店负责人清洗管道外部卫生,定期清洗油烟净化设施,保持清洁,维修风机,减少噪声、油烟对周围居民的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统