市长电话
您当前的位置:

建议在阜城镇柳树街与富强街交口附近建公厕

发布日期:2019-09-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190828093656038273

受理时间:2019-8-28信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:阜城县

反映内容

市民反映:阜城县阜城镇柳树街与富强街交口方圆一公里内没有公厕,且附近还有一个自然市场,附近住户生活不便,建议建公厕。望相关部门协调处理。

反馈结果

彩票投注平台官方端口反映人所述位置为人口密集区,道路一侧土地已转让给泰华房地产公司,另一侧为东街集体土地。目前政府已计划打通东丽街、拆迁原袜厂家属区,待拆迁工作完成后,会在反映人所说路段建一处小公园,公园边上会建设一座高标准公厕。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统