市长电话
您当前的位置:

建议在故城县翠景小区门口增设公交站

发布日期:2019-07-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900091518 

受理时间:2019-7-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县京杭大街翠景小区业主反映:1路和2路公交车经过小区门没有设公交站点,业主们只能去其他公交站乘车,出行不方便。彩票平台出租建议在小区门口增设公交站,望相关部门协调处理。

反馈结果

翠景小区门口现在没有公交站点,考虑客流因素,县公交公司已规划在翠景小区门口增设公交站点2处,正在积极推进,争取尽快建设到位。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统