市长电话
您当前的位置:

建议加强对人民公园绿地的保护

发布日期:2019-07-08 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900090129 

受理时间:2019-7-1信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市园林局

反映内容

qq分分彩什么时候开盘人民公园现重新对外开放,游园的个别市民将新铺的绿地踩坏,建议公园加强对绿地及设施的保护。望相关部门协调处理。

反馈结果

 人民公园提升改造还没有交接,现还属于施工方管理,我局已经通知施工方加强绿地管理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统