市长信箱
您当前的位置:

故城县星河湾业主希望尽快开通天然气

发布日期:2019-06-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900069773   

受理时间:2019-5-28信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县星河湾业主反映:星河湾26号楼已经交房一年,燃气管道和燃气表半年前就已经安装完成,但是迟迟不给业主通气。分分彩的返点最多多少钱多次与物业沟通都没有结果,也没有不通气的正当理由。现在有的业主被迫使用液化气罐,给生活带来了很大的麻烦,最重要的是不安全。希望尽快开通天然气。

反馈结果

县住建局已与燃气公司联系,燃气公司正在为业主开通燃气。业主持物业出具的相关证明及购房相关证明等,可去燃气公司办理开通手续。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统