市长信箱
您当前的位置:

建议周日学生返校高峰时段增加31路车班次

发布日期:2018-12-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

:201800147681 

受理时间:2018-12-5信息来源:邮件 受理状态:办结

受理单位:公交总公司


反映内容

我们是外地学生家长,感谢市政府为孩子们提供优质的教育资源。 我们想提一点建议,每逢周日学生返校的时候,家长和学生乘坐的31路公交车总是人满为患, 有时候后半程路段3、4趟车也上不去,为此家长和孩子都非常着急。恳请有关部门协调,在周日学生返校高峰时能够增加31路车的班次,投入更多的运力,或者增设返校专车,由部分3路车临时承担31路的任务,为广大学生和家长提供方便,更好的彰显快3计划专业文明城市建设的丰硕成果。

反馈结果

感谢乘客提出的宝贵建议,我公司已经对31路进行了优化调整,增加两部车辆,同时在放假期间我公司会根据当时情况,调派3路公交车辆临时承担31路的线路运营,直到客流量有所减缓。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统